Équipe

Une petite équipe de professionnels, sise à Saignelégier, gère les affaires courantes du Parc du Doubs. Réunissant à eux tous une somme d’expériences extrêmement variées ainsi qu’un vaste éventail de compétences scientifiques et techniques, les membres de cette équipe mettent leur créativité au service du parc. Ils ont en commun leur lien avec la région et leur ouverture d’esprit. Voilà de quoi favoriser les échanges et lancer de nouveaux projets.

Collaborateurs et collaboratrices


  • Régis Borruat

    Directeur
    regis.borruat@parcdoubs.ch
    +41 (0)32 420 46 70

  • Lisa Berret

    Cheffe de projet Label et produits
    lisa.berret@parcdoubs.ch
    +41 (0)32 420 46 76

  • Carine Beuchat

    Assistante de projets Nature et médiatrice scientifique
    carine.beuchat@parcdoubs.ch
    +41 (0)32 420 46 70

  • Cédric Cerf

    Assistant de direction et comptable / Chef de projet Culture et Tourisme
    cedric.cerf@parcdoubs.ch
    +41 (0)32 420 46 70

  • Fanny Desfray

    Chargée de communication
    fanny.desfray@parcdoubs.ch
    +41 (0)32 420 46 73

  • Delphine Devenoges

    Cheffe de projet Sensibilisation et Education à l’Environnement et responsable du Centre Nature Les Cerlatez
    delphine.devenoges@centre-cerlatez.ch
    +41 (0)32 951 12 69

  • Viviane Froidevaux 

    Cheffe de projet Nature et Agriculture
    viviane.froidevaux@parcdoubs.ch
    +41 (0)32 420 46 77

  • Anne Girardet 

    Cheffe de projet Sensibilisation et Education à l’Environnement
    anne.girardet@parcdoubs.ch
    +41 (0)79 643 64 54

  • Hubert Lapaire 

    Collaborateur technique

  • Rafael Molina 

    Chef de projet Infrastructure écologique et Géoinformation
    rafael.molina@parcdoubs.ch
    +41 (0)32 420 46 79
Website by moxi ltd.